Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В штабе АТО подтвердили применение минометов под Широкино

В штабе АТО подтвердили применение минометов под Широкино
Фото: Фотографии: REUTERS

В праздничный выходной пришла тревожная новость из зоны АТО. По сообщению кризисного центра "Оборона Мариуполя", во время штурма украинских частей, помимо стрелкового оружия и обстрела из танков, были применены еще и 120-миллиметровые минометы. В штабе АТО информацию подтвердили.

- Да, действительно, были применены минометы. Буквально несколько минут назад наш офицер подтвердил эту информацию. Все остальные подробности мы сейчас выясняем, - рассказал "КП" в Украине" начальник пресс-центра АТО Валентин Буряченко.

Напомним, минометы и прочее тяжелое вооружение, согласно минским договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью Пески "поливали" из гранатометов и минометов

Провокации в зоне АТО продолжаются.

В ночь на понедельник, 9 марта,  с 20.00 вечера до 6 утра представители незаконных воинских формирований 16 раз нанесли огневых ударов по украинским позициям, используя в основном минометы и гранатометы. Как сообщил пресс-центр АТО, основная боевая активность была сконцентрирована на Донецком направлении.

В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому противник трижды наносил удары из минометов и гранатометов. Кроме того, под обстрелы попали  Опытное, Красногоровка, Водяное.

Штаб АТО о штурме Широкино: "Бой все еще продолжается"

Стрельба в Мариупольском направлении была слышна с самого утра 9 марта. В пресс-центре АТО заявили, что силы "ДНР" начали штурм по позициям украинских военных с использованием минометов и танков.

- С 9.30 утра на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино террористические группировки начали штурм позиций сил АТО. Используя 120-мм минометы, танки, пехотные подразделения террористы боевыми действиями пытаются вытеснить наши подразделения из поселка Широкино, - заявили в штабе АТО.