Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Луганском подорвали автомобиль с командиром одной из бригад "ЛНР"

Под Луганском подорвали автомобиль с командиром одной из бригад
Фото: Главарь "Призрака" Мозговой остался жив. Фото: скриншот с видео.

В поселке Михайловка подорвали автомобиль, в котором ехал главарь незаконного воинского формирования "Призрак" Алексей Мозговой Об этом сообщают медиаресурсы "ЛНР".

- 7 марта примерно в 17.00 по возвращению из Луганска при выезде из Михайловки (20 км. от Луганска - ред.) в пределах границы блокпоста Михайловки был произведен подрыв трех безоболочных самодельных взрывных устройств. Два из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент двигался автомобиль командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового, - говорится в сообщении.

По данным СМИ, Мозговой получил легкое ранение и контузию. Его доставили в городскую больницу в Алчевске, где перевязали и отпустили.

- По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, видели ее приближение издалека. Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон, - уточняется в сообщении.

В видеообращении после взрыва Мозговой заявил, что его предупреждали о готовящемся покушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских бойцов обстреляли шесть раз, у Песков работал снайпер

В ночь на 8 марта интенсивность провокационных обстрелов со стороны представителей незаконных воинских формирований значительно уменьшилась. Как сообщил пресс-центр АТО, с 20.00 7 марта до 6 утра 8 марта противник нарушил режим тишины 6 раз.

Так, из минометов и гранатометов, вблизи Донецкого аэропорта,  велся огонь по Авдеевке, Опытному, Каменке.

- Вражеский снайпер работал по нашим позициям неподалеку Песков. В половине третьего ночи, минометных обстрелов понесло поселок майорских, что на Артемовском направлении, - подчеркнули в пресс-центре.

Новости по теме: ЛНР ООС (АТО)