Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одни объятия вернули девушке воспоминания за 14-ть лет

Одни объятия вернули девушке воспоминания за 14-ть лет
Фото: Память начала стремительно возвращаться, когда девушка впервые за два года обняла брата. Фото: daily mail

Удивительная история произошла с юной англичанкой. Около двух лет назад 16-летняя Хлоя Инман полностью потеряла память, когда столкнулась с редким, но очень серьезным побочным эффектам из-за люмбальной пункции, призванной удалить жидкость из позвоночника. Девочка забыла первые 14 лет своей жизни и всему заново училась. Врачи использовали разные методы лечения амнезии, но девушка никак не могла вспомнить ни своих друзей, ни даже членов семьи - Хлоя не понимала, кто она такая, и где находится. В обще сложности Хлоя практически два года провела в больницах, сообщает daily mail.

Но все волшебным образом изменилось после того, как девушка вернулась домой, и к ней подошел ее шестилетний брат Калеб. Он приблизился к любимой сестре и тепло обнял ее. Хлоя уверяет, что с того самого момента воспоминания стали возвращаться одно за другим.

"Я забыла всю свою  жизнь из-за амнезии, что было  абсолютно ужасно, - рассказывает  Хлоя. - В буквальном смысле я лишилась всего. Мама и папа были очень расстроены, так как я их не узнавала. Мы испробовали все. Я смотрела на семейные фотографии и понимала, что на них изображена я, но не могла вспомнить при этом, когда и где они были сделаны. Это полностью разрушила мою личность. Я не могла вернуться в школу, потеряла семью и друзей, не знала, кто я такая. Но этого не понимали мои брат и сестра, которым тогда было 6 и 8 лет. Кажется странным, но именно Калеба я вспомнила первым, когда он меня обнял. Наша эмоциональная связь, установленная в прежние годы, оказалась настолько мощной, что она смогла активировать мои воспоминания. Мы всегда были близки с братом, и теперь наша дружба еще сильнее окрепла. За последнее время я смогла вернуть все воспоминания, связанные с семьей".

Впереди у девушки восстановление воспоминаний об учебе и друзьях.

Фото: daily mail

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К пациенту вернулась память после встречи с женой

Палата воронежской психиатрической клиники. Одинокий пациент с тоской в глазах. Но вот входит доктор в белом халате и с ним - женщина. При ее появлении лицо мужчины меняется: "Оля!" А дальше - объятия, поцелуи, слезы...

До этой минуты пациент вообще ничего не помнил о своем прошлом.

Новости по теме: Потеря памяти