Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Поставщики "Амстора" пожаловались на убытки из-за простоя торговой сети

Поставщики

Торговая сеть "Амстор" не работает после того, как ее магазины десять дней блокировали. В связи с длительным простоем поставщики выразили обеспокоенность и заявили об убытках, которые они понесли.

- Впервые за годы сотрудничества мы не можем получить ни оплату за поставленный товар, ни возврат наших товарных запасов из супермаркетов. Безусловно, это негативно отражается на нашей работе, — пишут обеспокоенные поставщики в письме на имя руководства "Амстора".

В обращении поставщики выразили поддержку. Документ, датированный 4 марта 2015 года, подписали представители компаний “Кока-кола бевериджис Украина Лимитед”, “Евромикс”, “Добра хата” и другие.

Напомним, что 31 декабря 2014 года неизвестные заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети "Амстор".

Смарт-Холдинг, основной акционер "Амстора", заявил, что вооруженные люди, которые блокировали магазины сети, действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагаровского.

- Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов, - заявили в компании "Гелабран Реал Истейт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-управляющего "Амстора" обвинили в попытке присвоить бизнес

Генеральный директор Смарт-Холдинга Алексей Тимофеев в интервью ИА "Украинские новости" рассказал о подробностях конфликта вокруг торговой сети "Амстор" (Смарт-Холдинг является мажоритарным акционером сети с долей 70%, - ред.) с миноритарным акционером и экс-управляющим Владимиром Вагоровским.

Новости по теме: "Амстор"