Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сектор С: Гиркин едет в Одессу

Сектор С: Гиркин едет в Одессу
Фото: Гиркин появится в Одессе? Фото: kp.ru

Известный экс-глава экс-"министр обороны ДНР" Игорь Гиркин собирается приехать в Одессу, чтобы, возможно, попытаться максимально дестабилизировать ситуацию в городе. Об этом сказал заместитель командира сектор С Валентин Федичев, передает "Общественное ТВ Донбасса".

- В Одессу, по нашим данным, собрался приехать Гиркин, - сказал он.

Федичев добавил, что Гиркин — профессиональный организатор терактов, который в свое время захватил Славянск, Краматорск, Лисичанск, Рубежное и другие города.

- У него всего-то было два "Урала" людей, под который "падали" отделы СБУ и горотделы милиции, хотя там соотношение вооруженных людей было несопоставимое. Они могли спокойно дать отпор, но не дали, - напомнил военный.

- Направление его в Одессу — это что? Надежда, что повторится его опыт со Славянском? Меня это по-настоящему пугает как военнослужащего. Получается, что за моей спиной будет организован фронт против меня, - добавил Федичев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьбы лидеров "ДНР" и "ЛНР": Гиркин пишет в Москве сказки, а Болотов куда-то пропал

Все это время жители Донецка, Луганска и еще десятков городов Донбасса переживают настоящую войну, в которую вылились казавшиеся совсем нестрашными митинги на главных площадях. Те люди, которые призывали штурмовать чиновников, уже не играют значимой роли в "ДНР" и "ЛНР". Сменилась и целая череда "командиров". Кто они, откуда появились в Донбассе и куда некоторые из них пропали, разбиралась "Комсомолка".