Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове похитили женщину за долг в 4 тысячи долларов

В Харькове похитили женщину за долг в 4 тысячи долларов
Фото: Криминальной парочке грозит до 7 лет за решеткой. фото: mvs.gov.ua

В декабре прошлого года 41-летняя харьковчанка заняла у своего знакомого 4 тысячи долларов. Оба коммерсанты, у каждого - небольшое дело. Так получилось, что вернуть деньги в оговоренный срок - в конце января - женщина не смогла. Кредитор начал давить на должницу, а потому придумал, как с ней расправиться. К своему плану мужчина подключил знакомого. 27 февраля вечером мужчины подстерегли должницу у ее дома в центре города, на ул. Ольминского. Объяснения дамы и просьба подождать не подействовали. Женщину несколько раз ударили по голове, затолкали в машину и увезли. Выбивать долг решили в гараже на окраине Харькова.

- Там они продолжили издеваться над  несчастной,  привязали ее цепью  и  всячески  унижали, настаивая  на возврате   денег. После моральной  "атаки" злодеи  покинули  ее  на некоторое время, - сообщили в Центре общественных связей  ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Похищенной несказанно повезло - один из телефонов ей удалось спрятать под одеждой. Как только мучители вышли из гаража, она позвонила мужу. Тот сразу сообщил о случившемся в милицию, Уже через пару   часов женщина была на свободе, а похитители объясняли свой поступок следователям.

В милиции говорят, сейчас похищенная дама приходит в себя после пережитого стресса. Медики угрожающих жизни травм у нее не нашли. Злоумышленникам придется отвечать по двум статьям Уголовного кодекса - за незаконное лишение свободы человека и вымогательство. Криминальной парочке светит срок до 7 лет.