Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Захваченную в зоне АТО технику переплавят на детские качели

Захваченную в зоне АТО технику переплавят на детские качели
Фото: Разобранный танк отправят на переплавку. Фото: пресс-служба Минобороны

В Минобороны Украины анонсировали непривычно миролюбивую для военных акцию. В пресс-службе ведомства рассказали, что собираются превратить захваченный танк и БМП противника в элементы детских площадок.

- Корпуса отправят как металлолом на переплавку. И со временем они, наверное, станут новыми качелями в детских парках, или, скажем, канализационными трубами в наших городах, - предположили в Минобороны.

Но сперва технику противника основательно "выпотрошат". Не пропадать же запчастям, которые можно использовать для ремонта украинских танков и БМП. К слову, над этим уже работают наши военные.

- Сейчас ремонтные группы разбирают их на запчасти. Такая техника становится "донором" при восстановлении украинских танков и БМП. По словам ремонтников, узлы и агрегаты вражеских бронемашин в отличном состоянии, - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что обе машины на днях подбили бойцы отдельной механизированной бригады. При этом в Минобороны утверждают, что они произведены в России.

Военные заявили, что танк и БМП - российского производства. Фото: пресс-служба Минобороны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выставка захваченной военной техники: вопросов больше, чем ответов [фото, видео]

Экспозиция "Доказательство российского присутствия в Украине", которая проходит в эти дни в центре столицы, вызвала немало вопросов у киевлян и гостей города.