Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью под обстрел попали Курахово и Опытное

Ночью под обстрел попали Курахово и Опытное
Фото: Стрельба в зоне АТО не прекращается. Фото: Reuters

В ночь с 19 на 20 февраля основной огневой удар противник нанес по населенным пунктам на Донецком направлении. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Так, из реактивных систем залпового огня были дважды обстреляны Авдеевка и Тоненькое. Удар из "Градов" был нанесен по поселку Курахово. В районе Опытного противник применил бронетехнику. Из артиллерии и минометов трижды было обстреляно Водяное.

На Мариупольском направлении представители незаконных воинских формирований обстреляли, из стрелкового оружия и минометов, Бердянское.

- В целом  за ночь бандформирования 15 раз вели огонь по нашим позициям. А за сутки в целом боевики 49 раз нарушали режим "тишина".  И хотя до подписания мирных соглашений активность противника была значительно больше, статистика суточных обстрелов в очередной раз показывает - террористы не желают прекращать огонь и тем более отводить тяжелую артиллерию от линии боевого соприкосновения, - отметили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью в Донецке прогремел сильный взрыв

В четверг, 19 февраля, около 21.00 между аэропортом и Донецком раздался громкий взрыв.  Об этом сообщают местные жители в соцсетях.  Предполагается,  что это взорвался склад боеприпасов "ДНР". Есть также версия,  что это взорвался газопровод в районе Яковлевки.

Жители Дебальцево: "Нашего города больше нет"

Звуки залпов и взрывов жители Дебальцево слышат до сих пор. Несмотря на то что официальные власти сообщают об отводе как минимум 90% войск, бои под самой горячей в течение последних недель точкой не утихают. 

После отвода военных Дебальцево под контролем "ДНР", из города вышла даже милиция. Линия фронта тут же сместилась на запад. В опасной близости оказался один из самых крупных городов области - Артемовск.

- Причина выхода сил АТО из города одна - не было возможности продолжать бой из-за отсутствия техники и боеприпасов. Военные практически были окружены, - рассказал губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

 

Новости по теме: ООС (АТО) курахово