Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Наши войска выходят из Дебальцево, противник подорвал железную дорогу

Наши войска выходят из Дебальцево, противник подорвал железную дорогу
Фото: Наши военные отступают от Дебальцево. Фото: REUTERS

В районе Дебальцево продолжается противостояние украинских войск с незаконными вооруженными формированиями, сообщил  представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

По его данным, за прошедшие сутки противник, "грубо нарушая мирные договоренности, после массированного артобстрела начал штурм Дебальцево".

- Наши военные после перегруппировки продолжили сопротивление врагу. В настоящее время в Дебальцево продолжается боевая операция, -  отметил Стельмах.

Он добавил, что только за сутки противник 5 раз наносил огневые удары по городу из "Градов" и артиллерии.

- Начиная со вчерашнего обеда диверсионно-разведывательные группы боевиков ворвались в город и начали уничтожение инфраструктуры. Были взорваны железнодорожные сообщения, несколько подъездных путей, повреждены сети электропередач, - добавил спикер АТО.

Фото
Фото
18 Февраля 201512:50

В тоже время журналист Андрей Цаплиенко в "Фейсбуке" написал: "Уходим". Он имел ввиду, что военные отступают от Дебальцево. По данным "Громадсько ТВ", многие военные выходят из города пешком. Уточняется, что по трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения. Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что украинские военные отходят из Дебальцево.

Напомним, ранее 1-й замначальника Генштаба Украины полковник Александр Голоднюк заявил, что бойцам под Дебальцево отправлена подмога. Такую информацию он предоставил родственникам военных, митингующим на трассе в Броварах. Однако полковник не уточнил, с какой целью направлена подмога: для вывоза раненых бойцов или для расширения котла, добавив только, что украинская артиллерия начала вести ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информцентр АТО предупредил о возможных атаках противника

Противник проводит перегруппировку войск и готовится к боевым действиям. Об этом в эфире телеканала "112 Украина"  заявил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

- Сегодня ночью с 17 на 18 февраля несколько уменьшилось количество артобстрелов вдоль всей линии боевого соприкосновения. Однако мы фиксируем большое количество беспилотников противника, ведущих воздушную разведку. По оперативным данным противник проводит перегруппировку войск и готовится к новым боевым действиям, - сообщил Стельмах.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево