Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Захарченко из "ДНР" ранили в Дебальцево

СМИ: Захарченко из
Фото: Захарченко отделался пулевым ранением в лодыжку во время боев в Дебальцево. Фото: www.2000.ua

Российские СМИ сообщили о том, что так называемый лидер непризнанной республики "ДНР" получил ранение в боях за Дебальцево, сообщило издание Цензор.НЕТ.

Александр Захарченко получили пулю в ногу в бою с украинскими силовиками во время "зачистки одной из улиц" в центре города.

Во время обстрела из стрелкового оружия Захарченко перебегал проезжую часть и был ранен в лодыжку. Его охрана оказала ему медицинскую помощь, наложив жгут и повязку. После "глава" "ДНР" уехал в перевалочный госпиталь, а потом его и еще трех раненых бойцов "ДНР" перевезли в Алчевск.

В Дебальцево целый день идут бои в окрестностях и в самом городе, по данным батальона Кривбасс, город уже в "котле"

Комбат "Кривбасса": Дебальцево действительно находится в "котле"

17 февраля командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський заявил, что силы "ДНР" взяли Дебальцево в полное окружение. Об этом сообщили УНН.

- В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", которыми можно частично пройти небольшими группами, но не колонной, - сообщил Сенковський.

Напомним, что представители незаконных воинских формирований за сутки 21 раз обстреляли силы АТО из "Градов", 19  - из минометов и гранатометов. Всего в течение ночи противник вел огонь по позициям украинских войск 15 раз.

Минобороны: Под Дебальцево наши бойцы попали в плен

Украинские бойцы попали в засаду под Дебальцево. Количество военнослужащих, которые попали в плен, не уточняется. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Фейсбуке.

- Группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка специального назначения во время выполнения боевого задания по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен, - сказано в сообщении.

Украинские военные пытались доставить груз для бойцов, ведущих бои на Дебальцевском плацдарме, но попали в засаду.

В сети появились фото, как горит газовая станция в окрестностях Дебальцево [фото]

Во время постоянных боев, которые ведутся на окраинах Дебальцево и за вокзал в городе, загорелась газовая станция. За селом Луганское недалеко от трассы Артемовск-Дебальцево мина попала в газовую станцию, из-за чего возник пожар.

Как говорят очевидцы в соцсетях – высота огненного столба – более 40 метров.

- Я находился на расстоянии около 200 метров и опекало лицо от горячего потока исходящего от пожара. С полей по позициям сепаратистов работаю зенитные установки и установки залпового огня, террористы в свою очередь непрерывно обстреливают дорогу, город Дебальцево и близлежащие поселки. В полях и по дороге разбросанно очень много сгоревшей техники. Нет никакого перемирия. Идет война с болью, кровью и болью, - написал в Фейсбуке Сергей Косяк.