Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На восстановление Краматорска потратят пять миллионов

На восстановление Краматорска потратят пять миллионов
Фото: Краматорск обстреляли 10 февраля. Фото: соцсети

Последствия обстрела Краматорска устранят за пять миллионов гривен. Такие средства решил выделить Кабинет министров Донецкой областной администрации для проведения восстановительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

- Выделить Донецкой облгосадминистрации пять миллионов гривен для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся 10 февраля 2015 года в Краматорске, - сказано в сообщении.

Также средства пойдут на оказание помощи пострадавшим и семьям погибших.

СМОТРИТЕ

Карта обстрелов Краматорска: куда упали снаряды

10 февраля в город прилетели 18 ракет, которые унесли жизни военных и мирных жителей.

10 февраля сторонники незаконных вооруженных формирований обстреляли Краматорск. Временный областной центр с июля был оплотом спокойствия в Донбассе, но в одночасье все изменилось. Около полудня в него полетели снаряды, 18 ракет приземлились на территории города. Большая часть - 14 штук - попали в район штаба АТО, находящегося на территории аэродрома. Но также снаряды падали и на других улицах.

В ЭТО ВРЕМЯ

Корреспондент "КП" в Мариуполе: по городу стреляют с двух направлений

Боевые действия, которые активизировались на Мариупольском направлении утром 12 февраля, не на шутку напугали жителей города. Как сообщил корреспондент "Комсомольской правды в Украине" стреляют не только в районе позиций военных на востоке. Множество снарядов летит и в направлении жилых кварталов.