Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бывшего гаишника, отправившего молодых супругов на тот свет, посадили на 9 лет

Бывшего гаишника, отправившего молодых супругов на тот свет, посадили на 9 лет
Фото: Погибшие супруги ехали на юбилей к маме. Фото: соцсети

Больше полугода длились суды над жителем Днепродзержинска Петром Вакуленко, бывшим сотрудником ГАИ, который на момент трагедии уже работал мелким чиновником. В июле 2014 года он стал виновником жуткого ДТП, которое произошло под Петриковкой 

Свидетели говорили, что внедорожник, за рулем которого находился Вакуленко, мчался со скоростью около 140 км /час. Совершая обгон, он на полном ходу врезался в старенькие жигули. Тормозного пути просто не было, джип практически смял пол-легковушки, в которой находились три человека. Пожилая пассажирка выжила, а молодые супруги  - 27-летний Дмитрий и 31-летняя Татьяна, погибли на месте. У них осталась 10-летняя дочка.

Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, сразу же подключил знакомых из милиции, однако дело получило широкую огласку, и от правосудия Вакуленко уйти не смог.

Спустя несколько месяцев после аварии Петриковский суд вынес решение – 10 лет лишения свободы. Виновным бывший гаишник себя тогда не признал и подал апелляцию.

На заседании, которое прошло на днях, Вакуленко внезапно признал свою вину. Его повторно признали виновным, однако немного смягчили наказание – дали 9 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Будут ли осужденный и его адвокат обращаться в Верховный суд, пока неизвестно.

Новости по теме: ДТП Новости Днепра ГАИ