Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кихтенко заявил, что целью обстрела в Краматорске были жилые дома

Кихтенко заявил, что целью обстрела в Краматорске были жилые дома
Фото: Кихтенко считает, что стреляли специально по домам. Фото: пресс-служба Донецкой облгосадминимстрации.

10 февраля губернатор Донецкой области Александр Кихтенко прокомментировал обстрел Краматорска. По его МВД города перешло в усиленный режим работы после сегодняшнего происшествия. Об этом Кихтенко заявил на брифинге.

На вопрос о том, что именно было целью обстрела, губернатор заявил, что точно не Штаб АТО. По его словам, если бы хотели попасть в штаб АТО, то в него попали бы.

- Разброс снарядов был по всему городу, - констатировал Кихтенко, добавив, что лично убедился в том, что обстрел велся из РСЗО "Смерч".

Также губернатор попросил по возможности не выходить на улицу и не трогать снаряды, которые застряли в земле, т.к. может сработать самоликвидатор и это приведет к еще большим жертвам.

- Эту войну нужно останавливать, садиться за стол переговоров и вести переговоры, - добавил Кихтенко.

Отметим, что число людей, пострадавших от огневого обстрела в Краматорске продолжает расти. На 17.00 оно близится к 60. Это и гражданские, и военные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Краматорску стреляли из Горловки

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Пресс-центр АТО выдвинул предварительную версию относительно того, откуда и из чего обстреляли Краматорск. По его предположениям, огонь велся из Горловки. Об этом сообщается на официальной странице центра в "Фейсбуке".