Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активистки Femen голой грудью накинулись на машину экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана

Активистки Femen голой грудью накинулись на машину экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана
Фото: Активистки Femen напали на машину Стросс-Кана. Фото: твиттер

Украинские активистки из организации Femen утром, 10 февраля, напали на машину бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Обнаженные девушки голой грудью кинулись на капот машины возле здания суда во французском городе Лилль, где рассматривается скандальное дело "Карлтон" (такое название процесс получил по названию отеля в Лилле, где, якобы, проходили вечеринки с участием Стросс-Кана и проституток). Об этом сообщил sudinfo.be. Стросс-Кан приехал для дачи показаний.

На груди у активисток Femen были написаны различные слоганы, в том числе "Виновен". Полицейские задержали девушек через несколько минут после начала акции.

Femen уже не первый раз нападают на Стросс-Кана, в том числе активистки несколько раз утраивали акции возле его дома.

Напомним, 11 мая 2012 года года бывший руководитель МВФ стал фигурантом крупного скандала.  Сотрудники американских спецслужб сняли высокопоставленного француза буквально с трапа самолета после того, как получили заявление от якобы изнасилованной им горничной Нафиссату Диалло из нью-йоркского отеля Sofitel. Глава МВФ несколько дней провел в тюрьме. А через неделю его карьера в качестве директора-распорядителя фонда подошла к концу. Он написал "заявление по собственному желанию".

2 февраля, во французском городе Лилль начался суд над Стросс-Каном. Ему предъявлены обвинения в сутенерстве и грозит до 10 лет лишения свободы и 1,5 млн евро штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стросс-Кану cекс с горничной обошелся в $1,5 миллиона 

В полтора миллиона долларов обойдется бывшему главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану сексуальное домогательство к горничной отеля в Нью-Йорке. Именно столько в рамках внесудебного урегулирования претензий он выплатит обвинившей его в изнасиловании Нафиссату Диалло.
 

Новости по теме: FEMEN Доминик Стросс-Кан