Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Москаль: село в Луганской области обстреляли с территории России

Москаль: село в Луганской области обстреляли с территории России
Фото: Село Камышное обстреляли из "Градов". Фото: REUTERS

Обстрелы Луганщины, в результате которых в воскресенье погибли мирные жители, продолжились и в понедельник, 9 февраля. Основной удар пришелся по Станично-Луганскому  району. Противник атаковал как саму Станицу, так и прилегающие села. Причем одно из них - Камышное - обстреляли с территории РФ, утверждают у губернатора Геннадия Москаля.

- Ранее установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую "ЛНР", делали залпы по украинским городам и селам, после чего возвращались обратно, - цитирует пресс-служба Москаля. - А сейчас стреляют непосредственно из России.

В частности, у Москаля заявили, что "Грады" отработали из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области. В результате в Камышном повреждены несколько жилых домов. Информации о жертвах и пострадавших у губернатора не предоставили.

Кроме того, снарядами накрыло село Валуйское - там осколками разрушены кровли частных домов, выбиты окна и поврежден газопровод. Досталось и селу Плотина, где, к сожалению, не обошлось без пострадавших. Ранения получила 19-летняя девушка. В самой же Станице пострадал мужчина, в чей дом попал "Град". В райцентре повреждены 9 домов, два из них разрушены до основания.

Отметим, накануне Луганскую область обстреляли 42 раза. Жарче всего было в Крымском, Чернухино, Новотошковке, Станице и Попасной. Под обломками домов погибли двое мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лысенко: за выходные границу Украины пересекли 1,5 тысячи военных и 300 единиц техники

Накануне предстоящих переговоров в "нормандском формате" ситуация в Донбассе остается крайне напряженной. Так, в пресс-центре АТО заявили об очередном подкреплении противника, которое на выходных зашло на территорию Украины с российской стороны.