Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Харьковский пенсионер разобрал железную дорогу

Харьковский пенсионер разобрал железную дорогу
Фото: Харьковский пенсионер разобрал железную дорогу

Чудом манипуляции 63-летнего пенсионера из городка Купянск под Харьковом не привели к катастрофе. Предприимчивого мужчину вовремя схватили милиционеры.  Немолодой человек придумал как пополнить свой бюджет и решил подзаработать на сдаче металлолома. Но вместо денег  дедуля заработал тюремный срок.

Точку добычи железяк дедушка изначально выбрал не правильную – решил разобрать железнодорожные пути. Место присмотрел не особо людное – дальний сектор железнодорожного полотна у станции  "Купянск - Сортировочный". Едва успел достать инструмент и наковырять болтов, - милиция тут как тут. Так случилось, что дежурные правоохранители прогуливались неподалеку и заинтересовались происходящим – время нынче неспокойное и мужичок, присевший на рельсах, вызвал беспокойство.

- Пенсионер сказал, что к краже его подтолкнули материальные трудности и похищенное он собирался отнести в пункт приема металлолома, чтобы заработать немного денег- рассказали в линейном отделе ЮЖД.  - Задержанный нигде не работает и имеет криминальное прошлое. Сейчас правоохранители выясняют, мог ли демонтаж деталей с пути привести к аварийной ситуации на железной дороге.

В милиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража). Если суд признает вину предприимчивого пенсионера, ему грозит три года тюрьмы.