Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ заявила о немаркированных танках на востоке Донецка

ОБСЕ заявила о немаркированных танках на востоке Донецка
Фото: В ОБСЕ рассказали о танках. Фото: Рейтер

Наблюдатели ОБСЕ в очередной раз заявили о немаркированной технике в Донбассе. В этот раз члены миссии увидели танки и БМП, вся техника была без опознавательных знаков. Об этом сказано в отчете миссии за 6 февраля.

- На восточной окраине Донецка (под контролем ДНР) СMM видел один немаркированный военного танка (Т-72), который направлялся на запад по направлению к Донецку. На контролируемой ДНР территории СMM увидел военный лагерь из 14 танков (Т-72) и 7 БМП, - сказано в сообщении.

Ранее ОБСЕ уже заявляла о военной технике в районе Макеевки. Тогда сообщалось о гаубецах и танках. Позже наблюдатели сообщили, что в районе Макеевки Донецкой области наблюдатели ОБСЕ зафиксировали колонну из 21 грузовика с боеприпасами для систем "Град". Также в организации сообщили о двух военных бензовозах.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мариуполь снова обстреляли из Градов

Вечером 6 февраля "Азов" заявил об обстреле Мариуполя из тяжелой артиллерии. Об этом сообщили на страничке полка в Фейсбуке.

- Только что сепаратисты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии блокпосты ВСУ и полка "Азов" вблизи Мариуполя. Информации относительно жертв пока нет, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ОБСЕ Новости Донецка танк