Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Англичанка нашла в банке рыбных консервов жуткого "пожирателя языка"

Англичанка нашла в банке рыбных консервов жуткого
Фото: Англичанка нашла в банке с рыбой консервированного паразита. Фото: SWNS

Жительница Лондона обнаружили в банке рыбных консервов жуткого паразита, которые в простонародье называется "пожиратель языка". Cymothoa exigua (научное название мокрицы) была найдена в жестянке с тунцом. Существо известно тем, что съедает язык рыбы, а затем заменяет собой этот орган.

Cymothoa exigua съедает язык носителя, а затем заменяет орган собой. Фото: Википедия 

Зои Батлер как раз готовила ужин для дочери, но затем увидела в банке паразита с парой глаз-бусинок и бросилась с находкой к специалисту, сообщило издание "Миррор".

- Я открыл крышку и увидел нечто пурпурное, я потыкала в него вилкой и увидела, что оно смотрит на меня. Я бросила вилку, отскочила назад и попросила маму прийти и посмотреть, - рассказала она.

Именно Стюарта Хайн из Музея естественной истории в Лондоне установил, что консервный монстр - это никто иной, как Cymothoa exigua - "пожиратель языка".

Существо было разделано в ходе приготовления консервов - лишено лапок и части туловища и, к счастью, было мертвым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский ресторан продавал блюда из леопардов и тигров

Правоохранители прикрыли работу российского ресторана, который занимался подпольной торговлей экзотическими блюдами. В одном из заведений Москвы за хорошие деньги посетителям предлагали отведать мяса амурского тигра или леопарда.

 

Во время проверки сотрудники ОМОНа обнаружили в ресторане шкуры убитых животных. Остальные части несчастных хищников уже продали на черном рынке. Причем килограмм тигрового мяса достигал стоимости в 25 тысяч гривен.

Новости по теме: Находки еда курьезы