Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночь в Луганской области: Счастье без газа, в Попасной и Трехизбенке сгорели дома

Ночь в Луганской области: Счастье без газа, в Попасной и Трехизбенке сгорели дома
Фото: Боевые действия на Луганщине возобновились с новой силой. Фото: REUTERS

После небольшого огневого затишья, которое воцарилось в  Луганской области накануне, боевые действия в подконтрольных властям населенных пунктах возобновились с новой силой. Если раньше стреляли в основном по Станице Луганской и прилегающим селам, то теперь география атак незаконных вооруженных формирований снова расширилась. В частности, под минометный удар снова попало Счастье, сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Около десяти часов ночи боевики из Веселой Горы выпустили по Счастью 10 минометных мин, которые взорвались в районе теплоэлектростанции вблизи моста через Северский Донец, - цитирует пресс-служба Москаля. - Перебит магистральный газопровод, без газа остается город и пять соседних сел. Ремонтные бригады пытаются устранить повреждения и восстановить подачу газа. Теплоэлектростанция работает в нормальном режиме, свет, тепло и вода в городе есть.

Опять неспокойно и в Попасной - там из-за прямых попаданий артиллерии полностью сгорели два жилых дома. Кроме того, окрестности города активно поливали огнем из "Градов". К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, а к утру атаки прекратились. Дважды ночью "накрывало" и Трехизбенку. Минометы повредили около десяти жилых домов.

В Станице же, которая приняла на себя основной удар во время "затишья", под артиллерийский и минометный обстрел попала железнодорожная станция Кондрашовская Новая. Снарядами разрушен тепловоз, повреждены пути и локомотивное депо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возле Станицы Луганской наблюдатели ОБСЕ попали под минометный обстрел

5 февраля наблюдатели миссии ОБСЕ заявили об обстреле их патруля в 700 метрах от южного конца моста в направлении Станицы Луганской. Об этом сказано в отчете миссии.

- В 11.06, когда патруль СММ ехал из Луганска и находился примерно в 700 метрах от южного конца моста в направлении Станицы Луганской (территория контролируется ЛНР), взорвались три минометных мины. Первый взрыв произошел примерно в 40 метрах впереди и слева от движущегося транспортного средства СММ, - сказано в сообщении.