Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информационное сопротивление: под Дебальцево разбиты 16 танков

Информационное сопротивление: под Дебальцево разбиты 16 танков
Фото: Фото: sprotyv.info

Переброшенное из Красного Луча в район Дебальцево сводное танковое подразделение противника из 16 танков было полностью уничтожено украинскими военными. Об этом сообщила группа "Информационное сопротивление". По их данным, техника была разбита в течение трех дней.

- 7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, еще 3 танка вышли из строя по различным причинам, на сегодня в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка из числа подбитых ранее боевики пытаются эвакуировать для восстановления, - сообщили в "ИС".

Под Дебальцево разбиты 16 танков. Фото: sprotyv.info

Всего же под Дебальцево противник перебросил 18 танков, 23 боевые бронированные машины (ББМ), порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта. 

В то же время в пресс-центре АТО сообщили, что СМИ "ДНР" и "ЛНР" распространяют информацию об уничтожении колонны украинской техники.

Целое подразделение тяжелой военной техники было уничтожено украинскими солдатами. Фото: sprotyv.info


- Начиная с ночи подконтрольные террористам СМИ начали активно распространять ложную информацию о якобы уничтожении колонны украинской техники авиацией  террористов, - сказано в сообщении.

Всего же по состоянию на 15.00 противник 28 раз вел огонь по позициям украинских войск. Наиболее горячим направлением продолжает оставаться Дебальцево, где огонь ведется по городу и окрестностям: Чернухино, Санжаровке, Троицкому, Редкодубу, Золотому, Луганскому и Юнокоммунаровску. Вблизи Редкодуба враг пытался атаковать украинские подразделения, но нападение было отбито артиллерией.

Танки гнали из Красного Луча. Фото: sprotyv.info

В Донецком направлении враг дважды обстрелял армейские позиции, а в Мариупольском и Луганском - трижды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ЛНР" запустили танк, который 70 лет стоял вместо памятника [видео]

Т-34 снова может ездить и, наверное, даже стрелять.

Новости по теме: танк ООС (АТО)