Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Сумах телефонные аферисты сорвали джек-пот

В Сумах телефонные аферисты сорвали джек-пот
Фото: Фото: Thinkstock

Ваш сын стал виновником ДТП, убил человека, попался с наркотиками… Этот способ мошенническа, казалось бы, уже известен всем. Но жертвы все равно находятся. Если обычно в руки аферистов попадают несколько тысяч гривен, то в Сумах им удалось поручить рекордную сумму: 27 тысяч гривен.

 "Потерпевшие требуют немедленного возмещения убытков, в противном случае будут писать заявление в милицию. Вашему сыну за ДТП грозит 7 лет тюрьмы". Жительнице областного центра так напугали эти слова, что она без оглядки побежала к банковскому терминалу.

- Взяв все деньги, которые долгие годы собирала семья, 54-летняя женщина на продиктованный мошенниками счет перечислила 27 тысяч гривен, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. – И только потом догадалась позвонить сыну с вопрсом: довольны ли потерпевшие выкупом. Мужчина был огорошен, ведь ни в какую аварию он не попадал и сразу не понял, о каких деньгах идет речь.

Жертва обмана написала заявление в милицию, но шанс найти мошенников небольшой. Подобные звонки очень часто делаются из тюрем, карточка выбрасывается. Согласно милицейской статистике, ежедневно только в одной Сумской области на удочку проходимцев попадают один или несколько человек. Звонят фальшивые правоохранители, врачи, работники банка, волонтеры.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам: будьте внимательными и собранными во время подобных разговоров. Подвергайте сомнению каждое слово своего собеседника и проверяйте информацию, которой он пытается вас ошеломить. Прежде, чем переводить на чей-то счет деньги, позвоните родным или обратитесь в милицию.

Новости по теме: Аферисты ДТП Криминал