Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Сум пытался сдать в металлолом боеприпасы

Житель Сум пытался сдать в металлолом боеприпасы
Фото: Задержанному грозит от 3 до 7 лет. Фото: Thinkstock

Участковые инспекторы Сумского городского отдела милиции задержали 56-летнего жителя областного центра по подозрению в хранении оружия и боеприпасов. А навели на подозреваемого жители одной из улиц, которые с ужасом обнаружили возле своих домов пакет, набитый минами и гранатами. При ближайшем знакомстве они оказались времен второй войны, но выглядели очень угрожающе.

К месту, которое указали звонившие, прибыла следственно-оперативная группа.

- В пакете действительно находились три минометные мины, три гранаты, автоматный магазин, и гильзы от оружия, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. - Пообщавшись с людьми, участковый инспектор выяснил, что недавно с этим пакетом в руках расхаживал местный житель и даже заходил в пункт приема металла, где пытался выручить за боеприпасы деньги. Правда там ему отказали и посоветовали обратиться в милицию. Но мужчина предпочел просто выбросить свою ношу.

Лень стоила человеку неприятностей. Задержав владельца арсенала, в милиции выяснили, что он уже привлекался ранее за хранение оружия. Задержанному грозит от 3 до 7 лет.

Новости по теме: Новости Сумы боеприпасы