Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности убийства зама Штепы: два огнестрела и пропавший мобильный

Подробности убийства зама Штепы: два огнестрела и пропавший мобильный
Фото: Кульматицкого нашли мертвым с двумя огнестрелами. Фото: с сайта slavgorod.com.ua

В ГУ МВД Донецкой области рассказали подробности о гибели заместителя экс-мэра Славянска Нели Штепы. Бывшего зама Владимира Кульматицкого  и его водителя, пропавших в конце января, нашли 31 января мертвыми. Как оказалось, у обоих мужчин по два огнестрельных ранения, все ценные вещи были на месте, кроме мобильных.

- Тела были обнаружены в 25 метрах от дороги, у лесопосадки. Эксперт зафиксировал по 2 огнестрельных ранения у каждого погибшего. Мобильных телефонов при них не было, однако все ценные вещи остались на месте. Мы сразу же начали устанавливать личности убитых, и по базе без вести пропавших граждан вышли на двух жителей Славянска. Прибывшие по нашему звонку славянские коллеги узнали в одном из мужчин Владимира Кульматицкого, который был похищен от своего дома 28 января вместе с автомобилем, - сообщил заместитель начальника Александровского райотдела милиции Алексей Ивашенко Донецкой области подробности резонансного двойного убийства.

Ивашенко рассказал, что обнаружили тела погибших гражданские, проезжающие по дороге.

Второй убитый – это 54-летний водитель Геннадий Голь, в день похищения он находился с Кульматицким, сообщили в милиции.

Возбуждено уголовное дело по 1ч.2 ст.115 "Убийство двух лиц" Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

ИСТОРИЯ ПОХИЩЕНИЯ

Зама Нели Штепы нашли застреленным

31 января в Харьковской области возле Барвенково было найдено тело убитого бывшего заместителя экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого. Рядом с ним также находился убитый водитель. У обоих огнестрельные ранения в голову. Об этом сообщили "Новости Донбасса" со ссылкой на начальника ГУ МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Информацию об убийстве Кульматицкого подтвердил и адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко. Об этом сообщило местное издание "Славгород".

Напомним, что Владимир Кульматицкий с 2010 года занимал должность первого заместителя городского головы в команде экс-мэра Славянска Нели Штепы. Он занимался вопросами социально-экономического развития, предпринимательства и коммунальной собственности.