Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Карпатах сноубордистов накрыло снежной лавиной

В Карпатах сноубордистов накрыло снежной лавиной
Фото: Пострадавших удалось вовремя найти и откопать из-под снега. Фото: пресс-служба ГСЧС

Спортивная вылазка в горы чуть не закончилась плачевно для трех украинцев-экстремалов. Катаясь в районе карпатской Близницы, троица украинцев случайно вызвала сход лавины, которая накрыла их снежным потоком. К счастью, всех пострадавших удалось спасти, сообщили в госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Сход лавины вовремя заметили другие туристы, которые тут же связались со спасателями. Те с привлечением спецтехники и добровольцев из числа местного населения смогли отыскать незадачливых экстремалов и откопать их из-под снега. При этом одного из сноубордистов фактически вернули с того света.

Сноубордисты оказались погребены под толщей снега. Фото: пресс-служба ГСЧС

- Житель города Тячев, попав под снег, получил шок. Как следствие, у него остановилось дыхание. Спасатели вовремя оказали ему доврачебную медицинскую помощь и привели в сознание, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Тем не менее, от дальнейшей врачебной помощи и госпитализации закарпатские сноубордисты отказались.

Все трое горе-экстремалов - жители Закарпатской области. Фото: пресс-служба ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Карпаты – не выходя из дому: в интернете появились горные панорамы [фото, видео]

Сделать панорамное фото можно обычным телефоном. А вот чтобы сделать панорамную экскурсию, понадобится супер-установка – 4 камеры со специальными объективами, соединенные в одну систему. Все глядят в разные стороны, и все одновременно "щелкают" через равный промежуток времени. В итоге – круговая картинка готова! Осталось ее только склеить. И показать народу. Не зря же старались. Это, к слову, и сделали фотографы на пару с сервисом "Яндекс.Карты", где на днях выложили панорамы "Буковели" и "Драгобрата". Подсвечиваешь нужную точку, и будто поднимаешься на гору на подъемнике, или катаешься по улицам курортов на лыжах.

Новости по теме: Карпаты Лавина ГСЧС