Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В МВД пообещали исправить ситуацию на севере Донецка

В МВД пообещали исправить ситуацию на севере Донецка
Фото: Донецк под обстрелом. Фото: REUTERS

30 января в МВД Украины заявили, что собираются исправить ситуацию на севере Донецка и готовит контрмеры. Об этом в эфире 5 канала рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины Донецкой области Илья Кива.

- По северу Донецкой области будут приняты контрмеры, и положение будет исправлено, - заявил Кива.

Также он отметил, что вооруженные силы и милиция находятся на своих позициях и никто ничего сдавать не будет.

- Углегорск мы пока держим. Сейчас готовим контрмеры. Люди на позициях, не надо паниковать. Ситуация однозначно тяжелая, но ситуация контролируемая, - заявил он.

Напомним, около полудня в Куйбышевском районе Донецка под артобстрел попал троллейбус 14-маршрута, который двигался по проспекту Матросова. Пострадали пассажиры и водитель, 2 человека погибли. Кроме того, снарядами накрыло и ДК имени Куйбышева по проспекту Панфилова. Там в тот момент выдавали гуманитарную помощь. По данным "мэрии", точно известно о пяти погибших, жители говорят как минимум о десяти. В СНБО, в свою очередь, заявили о семи жертвах. Но с оговоркой, что эта цифра - не окончательная.

"Глава администраций Куйбышевского и Киевского районов" Иван Приходько также сообщил, что ранения получили больше 20 человек. По его словам, пострадавшие доставлены в областную травматологию и больницу №17. Шестеро пациентов находятся в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО обстрел Донецка назвали провокацией

Атаку на Донецк 30 января украинская сторона расценивает как провокацию со стороны членов незаконных вооруженных формирований. Об этом на брифинге заявил замглавы информцента СНБО Владимир Полевой, сообщило агентство УНН.