Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе женщина четыре дня не могла выйти из квартиры после обстрелов

В Мариуполе женщина четыре дня не могла выйти из квартиры после обстрелов
Фото: В Мариуполе женщина четыре дня находилась в "плену" в квартире после обстрелов города. Фото: соцсети.

24 января под обстрел в Мариуполе попал микрорайон Восточный. Из-за взрывов у одной из местных жительниц заклинило входную дверь квартиры. Женщина около четырех дней не могла выйти на улицу,  попросить о помощи.

О пострадавшей никто из соседей даже не вспомнил. Из "плена" пенсионерку освободили спасатели во время осмотра домов, которые оказались под обстрелом 24 января. Женщину доставили в городскую больницу.

– Во время встреч и обходов домов 29 января были два пугающих случая. Специалисты Приморского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи обнаружили бабушку, у которой от взрыва заклинило дверь. Женщина 4 дня не могла выйти из дома, не могла никому позвонить и попросить помощи. Мы вызвали МЧС и РОВД, женщина уже находится в больнице и получает помощь, – написала на своей странице в "Фейсбуке" Ульяна Токарева, директор центра социальных служб для детей семьи и молодежи Мариупольского горсовета. – Вторая ситуация не менее трагичная – пожилая пара инвалидов все эти дни провела в своей квартире с выбитыми окнами на 12 этаже. Они просто не могли спуститься самостоятельно вниз.

Напомним, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что деньги на восстановление Мариуполя после страшного обстрела 24-го января выделят из госрезерва. Правительство даст Мариуполю 10 миллионов долларов.

– Сегодня правительство принимает решение о выделении из резервного фонда правительства 10 миллионов непосредственно на город Мариуполь, которые должны быть направлены частично на первоочередные восстановительные работы и из этих средств власть даст финансовую помощь семьям погибших и семьям пострадавших, рассказал Яценюк на заседании Кабмина, передало агентство УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В РАЙОНЕ Мариуполя возобновились обстрелы

29 января в районе Мариуполя снова были слышны обстрелы. Также бои не прекращались в Песках, Каменке, Невельском и Петровском. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)