Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области школьный автобус столкнулся с грузовиком

В Сумской области школьный автобус столкнулся с грузовиком
Фото: Фото: ГАИ Сумской области

В Роменском районе Сумской области произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие. На дороге столкнулись грузовой автомобиль "Урал" и школьный автобус. 11 детей госпитализированы с разными травмами.

- Вызов поступил в дежурную часть Роменского горотдела в 9 утра 29 января, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции сумской области. – Звони директор школы села Глинск. Он сообщил, что вблизи села Чеберяки школьный автобус, который вез детей на учебу, попал в дорожно-транспортное происшествие. Выездом на место происшествия установлено, что на автодороге произошло столкновение школьного автобуса и грузового автомобиля "Урал".

Первым на место аварии прибыл директор Глинской школы. Фото: ГАИ Сумской области

- 54-летний водитель школьного автобуса, увидев неуправляемый грузовик, пытался избежать столкновения, - сообщает пресс-служба ГАИ в Сумской области. – Автобус остановился, но избежать удара не удалось.

"Урал" врезался в левую сторону автобуса, который перевернулся на обочину. По предварительной информации в салоне находилось около 18 человек: воспитанники детсада, школы, лицея и учительница, что сопровождала детей.

Пассажиры военного автомобиля тоже пострадали. Фото: ГАИ Сумской области

По информации ГАИ "скорые" увезли с места ДТП 10 травмированных детей, учительницу и двоих взрослых из грузовой машины. В Глинской школе нас заверили, что пострадали абсолютно все пассажиры автобуса.

- На место аварии сразу же выехал директор школы Юрий Василенко, - рассказала сотрудница учебного заведения. – Сейчас он находится с детьми в больнице, поэтому точную информацию может только он сообщить. Пострадали все дети, что были в автобусе, – никто на занятия не приехал.

В Роменской больнице как раз сейчас устанавливают точные диагнозы и готовят детей для отправки в область. Два ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту аварии уже открыто уголовное производство по ст. 415.1 "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин". Санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

От чего УАЗ стал неуправляемым, выясняет милиция. Фото: ГАИ Сумской области

 

Новости по теме: ДТП Новости Сумы Дети