Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Во время пожара в Новомосковске 5-летний ребенок выпрыгнул с седьмого этажа вслед за тетей

Во время пожара в Новомосковске 5-летний ребенок выпрыгнул с седьмого этажа вслед за тетей
Фото: Квартира загорелась из-за короткого замыкания электропроводки. Фото: Артем Шевченко.

В охваченной огнем квартире находились 59-летний прикованный к постели хозяин "двушки", его 33-летняя дочь, 34-летний зять и 41-летняя сестра зятя.

Спасаясь от огня, женщина вылезла на подоконник в кухне, но не удержалась и упала на газон перед домом, получив смертельную черепно-мозговую травму.

В новомосковском управлении ГСЧС "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что вслед за тетей прыгнул вниз и 5-летний мальчик – сын погибшей пары.

- Ребенок тоже полез на окно и ухватился за кондиционер. так он мог дождаться приезда спасателей, - говорят в ГСЧС Новомосковска, - Но мальчик решил, прыгнуть вслед за тетей...

С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и ушибом грудной клетки в тяжелом состоянии малыша госпитализировали в реанимацию Днепропетровской детской клинической больницы.

Из соседних квартира спасатели вывели девять человек, среди которых двое детей.

Напомним, в понедельник, 26 января, около трех часов дня на седьмом этаже новомосковской десятиэтажки по улице Дзержинского во время пожара погибли четыре человека. По предварительной версии милиции, причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки.

Новости по теме: Новомосковск Пожары