Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вниманию желающих оформить пропуск в зону АТО: появились лже-посредники

Вниманию желающих оформить пропуск в зону АТО: появились лже-посредники
Фото: В информцентре подчеркнули, что пропуск оформляется бесплатно. Фото: Михаил БАКУЗОВ

В Украине появились мошенники, зарабатывающие на услуге оформления пропуска для пересечения зоны АТО.

- Обращаем внимание граждан, желающих оформить документы для пересечения пунктов пропуска через линию разграничения. Фиксируются случаи действия "посредников", которые предлагают платные услуги по оформлению пропусков! Напоминаем, что выдача разрешений на пересечение линии разграничения производится бесплатно, - отметили в информцентре АТО.

В ведомстве подчеркнули, что для получения пропуска необходимо подать в соответствующую координационную группу необходимые документы:
-  в случае получения пропуска на выезд с территории, контролирующейся украинской властью – путем почтового отправления в адрес координационной группы или путем передачи соответствующих документов через блокпост на соответствующем направлении следования;
-  в случае получения пропуска для въезда на территорию, контролирующуюся украинской властью – путем передачи соответствующих документов через контрольный пункт въезда-выезда в секторе, через который предполагается следование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 СБУ представила новый порядок въезда в зону АТО

24 января Служба безопасности Украины обнародовала обновленный порядок въезда на территорию, которая не контролируется украинскими военными. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

- В соответствии с временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления паспортного документа и пропуска, выданного координационными группами или координационным центром, - сказано в сообщении.  

Дончан не выпускают из зоны АТО: "Не можете оформить пропуск? Это ваша проблема!" 

 21 января начала действовать пропускная система в зону АТО. Надо сказать, что жители Донецка до последнего верили, что нововведение все-таки отложат.

Однако утром самые мрачные опасения подтвердились - автобусы стали разворачивать на блокпостах. Кому-то чудом удалось проскользнуть, большинству же пришлось вернуться восвояси.

- Сегодня сообщение Донецка с Мариуполем было перекрыто полностью в течении всего дня – автобусы не пускали ни на въезд, ни на выезд. Такая же ситуация на трассах в сторону Горловки и Артемовска. В направлении Курахово до 9 утра автобусы пускали свободно, с 9 до 12 пропускать перестали, и с 12 проезд все же открыли с категорической оговоркой, что до 19.00 пускают, а потом без пропусков никто не проедет, - сообщили "Комсомолке" в администрации автовокзала "Южный".