Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США четыре медведя скончались от передозировки шоколадом

В США четыре медведя скончались от передозировки шоколадом
Фото: Двое мишуток и двое взрослых медведиц отравились. Фото: l-ours-lefilm.skyrock.com

В американском штате Нью-Гэмпшир охотники решили приманить медведей шоколадом и пончиками, после поедания которых умерли четверо обитателей лесной чащи. 

Инцидент произошел в сентябре 2014 года, но результаты вскрытия стали известны только сейчас. Всего две медведицы и два медвежонка съели около 45 килограммов лакомств - сначала пончики, а потом шоколад, сообщает местное издание Concord Monitor.

Тела хищников были обнаружены неподалеку от места, где была разложена приманка.

Сотрудники Университета Нью-Гэмпшира, проводившие вскрытие, установили, что конкретной причиной гибели медведей стала передозировка теобромином - ядовитым органическим веществом, которое, как и, например, кофеин, входит в состав какао-бобов. Также было установлено, что животные были здоровыми.

В связи с произошедшим власти Нью-Гэмпшира заявили, что собираются инициировать принятие закона, запрещающего охотникам использовать шоколад в качестве приманки. В этом штате такой инцидент произошел впервые, но аналогичные случаи происходили в США и ранее. Так, в 2011 году теобромином отравились медвежонок и несколько енотов в штате Мичиган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горах Памира из-за убитого медведя погиб браконьер

Причиной перестрелки в ночь на 11 августа на таджикско-киргизской границе стал медведь. Накануне животное подстрелили киргизские браконьеры. Это произошло на сопредельной территории.

Новости по теме: медведь Новости США