Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: в Донецком аэропорту прогремел взрыв, есть жертвы

Минобороны: в Донецком аэропорту прогремел взрыв, есть жертвы
Фото: В аэропорту продолжаются бои. Фото: Виктор Гусейнов

Министерство обороны Украины подтвердило информацию о взрыве перекрытий нового терминала в Донецком аэропорту, в результате чего погибли украинские военные, также есть раненые. Цифр в оборонном ведомстве не приводят.

- В районе аэропорта Донецк продолжаются ожесточенные боевые действия. Террористические войска действительно взорвали перекрытия нового терминала аэропорта. Есть погибшие среди военнослужащих украинской армии и раненые. Вчера группа украинских военнослужащих действительно попала в плен, - сказано в сообщении.

При этом в Минобороны отметили, что силы "ДНР" несут потери в значительно больших объемах, чем силы АТО.

- Наши воины продолжают оставаться в зданиях и территории аэропорта и на опорных пунктах вокруг аэропорта. При ведении боевых операций наши военные пользуются знанием местности для удержания позиций и продолжение обороны, - добавили в ведомстве.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Луганщине на 29-м и 31-м блокпостах идут бои

За 29-й и 31-й блокпосты в районе Бахмутки Луганской области идут бои.

- Там идут бои. Боевики используют танки и тяжелую артиллерию. И на 29-ом и на 31-ом идут бои. Наши отвечают огнем в ответ. 29-и блокпост наш. 31-й - посмотрим. Может вечером будет наш - рассказал представитель АТО Леонид Матюхин, сообщила "Украинская правда".