Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке пропал и сразу нашелся первый "народный губернатор"

В Донецке пропал и сразу нашелся первый
Фото: Павел Губарев. Фото: УНИАН

Первый "народный губернатор ДНР" - настоящий рекордсмен по происшествиям среди местных лидеров. За 8 месяцев противостояний он успел пережить арест, обмен в числе пленных, застенки, покушение, ранение и похищение. В понедельник соратники "губернатора" вновь забеспокоились: Павла Губарева снова выкрали. Впрочем, спустя несколько часов сам народный объявился на "рабочем месте". Общественности поведал: похищение таки было, однако инцидент исчерпан.

- Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек, - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.  - В машине, когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал фейк о том, что я де обвинил Кадырова в терактах в Париже и у меня есть доказательства. Несмотря на то, что я в тот же день дал опровержение на авторитетнейшем ресурсе "Кавказская политика" и в своих соцсетях. Привезли на свою базу в Зугрессе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк, и для чего наши враги это делают - чтобы перессорить нас между собой. Мы пожали друг другу руки, и ребята отвезли меня домой. Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем.

Впрочем, несмотря на то, что похищение длилось всего несколько часов, "братья по оружию" Губарева успели понервничать. Накануне вечером паниковали: мол, похитители вломились прямо в офис к "народному", который сейчас занимает пост "начальника мобилизационного управления министерства обороны ДНР", положили лицом в пол и самого "экс-губернатора" и его охрану, потому затолкали жертву в представительскую Audi A8 и с комфортом увезли в неизвестном направлении.

Впрочем, и сами соратники признаются: за все время "народный губернатор" не раз заставлял их беспокоиться. В октябре на Губарева совершили покушение – его машину обстреляли на трассе Донецк – Ростов, авто врезалось в столб, а сам лидер еще долго лечился в России. Стреляли в "губернатора" и в здании Обладминистрации. Правда, не попали.