Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные про Путиловский мост: "Найдем объездные пути или починим его"

Украинские военные про Путиловский мост:
Фото: Путепровод раскололся пополам. Сколько людей пострадало, пока не известно. Фото: соцсети.

18 января в Донецке упал Путиловский мост. Он разломался на две части и рухнул вниз. В штабе АТО подтверждают: это произошло из-за попадания в него снаряда. Только какой именно стороне он принадлежит, пока судить не берутся.

-  Путепровод сломался. Безусловно, составит для украинской стороны определенные сложности, но на фоне того, сколько всего уже разрушено, ничего сверхкритичного в этом нет – найдем, объездные пути или починим его. Куда сложнее было бы, если бы это был мост через реку, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы АТО Роман Туровец.

Однако, большие сложности разрушенный путепровод составит обычным гражданам. Во-первых, восстанавливать его некому да и не за что. Во-вторых, из-за его обвала пострадали несколько машин, которые на момент ЧП проезжали мимо. Информации о пострадавших на 19.00 не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке разрушен Путиловский мост

В соцсетях появилась информация о том, что в Донецке разрушен Путиловский мост, который находится неподалеку от местного аэропорта.

По мосту можна добраться в Донецку со стороны Авдеевки. По данным местных жителей, мост разрушен в результате попадания снаряда. По данным "Твиттера" Новороссии, мост разрушили представители "ДНР", которые опасались подкрепления бойцов АТО.