Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из больницы выписали первых пострадавших под Волновахой

Из больницы выписали первых пострадавших под Волновахой

Четыре дня прошло с момента трагедии на трассе под Волновахой – регион с трудом приходит в себя после потрясения.

Напомним, 13 января под обстрел возле села Бугас попала маршрутка. 10 человек погибли на месте, трое скончались позже в больнице. Еще 17 человек были госпитализированы с ранениями разной тяжести.  

Расследование преступления взяла под свой контроль Донецкая областная прокуратура. Оперативники сразу квалифицировали происшествие, как теракт.

К изучению деталей трагедии подключилась и миссия ОБСЕ. Эксперты отправили в разведку свой беспилотник, а также проанализировали запись  камеры  наблюдения на башне пропускного пункта. Вердикт ОБСЕ гласит, что причиной трагедии стала ракета "Града", упавшая рядом с автобусом. 

- Примерно в 14.35 13 января местная полиция подтвердила миссии, что ракета "Град" взорвалась рядом с пассажирским автобусом… в 2 километрах к северу от Волновахи, — говорится в докладе миссии. По оценкам экспертов, ракета рванула "в 12-15 метрах от автобуса".

Тем временем волновахские медики уже поставили на ноги троих пассажиров злосчастного автобуса.

- По состоянию на вечер 15 января в волновахской больнице находятся 12 пострадавших в результате теракта на украинском блокпосту. Еще один человек проходит лечение в Мариуполе. Больных в тяжелом состоянии среди них нет. 14 января были выписаны трое пострадавших.

Все пациенты обеспечены необходимым лечением, консультациями узких специалистов и медикаментами, - рассказали в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

Трасса Донецк – Мариуполь, на которой и произошла трагедия, снова открыта для транспорта. Автобусы, которые выехали в рейсы, добираются до конечных пунктов без объездов.