Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России погибли 5 переселенцев из Донбасса

В России погибли 5 переселенцев из Донбасса
Фото: На фото Юрий Куркчи с дочками Таней и Таей. Фото: соцсети

В воскресенье, 4 января, на трассе Петербург – Псков в Ленинградской области России в автокатастрофе погибли шесть человек, пятеро из которых переселенцы из Украины.

Лоб в лоб столкнулись Hyundai Santa Fe под управлением 45-летнего жителя Петербурга и Daewoo Nexia, за рулем которой был 24-летний уроженец Эстонии.

Hyundai выехал на встречку и врезался с такси Daewoo Nexia, в которой ехали мариупольчане Юрий и Светлана Куркчи с тремя детьми: 14-летней Татьяной, 6-летней Таисией и 2-летним Михаилом. "Нексия" выгорела дотла. Все, кто находился в машине, погибли.

В Hyundai пострадала 46-летняя пассажирка, жительница Петербурга. Водитель Hyundai практически не пострадал, сейчас он задержан. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

На дороге в момент аварии была кашица и очень скользко.

Погибшая семья была переселенцами из Украины, они уехали из родного Мариуполя еще в начале осени, хотя, по данным местной администрации, официально за помощью не обращалась. В деревне Городец Светлана и Юрий снимали жилье. В этот день семья крестила 2-летнего Михаила, а после заехала к брату главы семьи. Семья была очень верующей и Михаила хотели успеть окрестить именно перед Рождеством.

Интересно, что за какое-то время до трагедии Таня выложила у себя на соцстраничке такие слова: "Только потеряв — мы начнем ценить, только опоздав — учимся спешить, только не любив — можно отпустить, только видев смерть - научиться жить.

Как будто что-то предчувствовала.

Близкие семьи Куркчи сейчас занимаются переправкой тел погибших на родину и до сих пор не могут поверить в трагедию.

- Трагически ушли из жизни мои любимые, крестный Юра Куркчи, его жена Светлана, их детки Тая, Таня и маленький Миша. Вечная им память! Кто знал их помяните… 

Это была замечательная семья, для нас это сильный шок, Юра был хорошим человеком, трудолюбивым и очень любил свою жену и деток. Сейчас стоит вопрос транспортировки ребят в Мариуполь, это очень большая сумма, надеемся на помощь неравнодушных людей, - рассказывает крестник Влад Куркчи.