Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне Рождества "конотопская ведьма" обманом завладела банкой с 20 тысячами гривен

Накануне Рождества
Фото: Вместо настоящих денег мошенница засунула в банку нарисованные купюры. Фото: ipnews.in.ua

Неладное заподозрила дочка 87-летней пенсионерки из Конотопского района Сумской области. Когда пожилая мама рассказала о визите работницы сельсовета и переписи денежных купюр, женщина сразу же приехала проверить мамину заначку. Вместо 20 тысяч гривен, накопленных старушкой на черный день, в стеклянной банке оказались нарисованные фантики…

- Незнакомка пришла в дом пенсионерки около полудня, представилась работницей сельского совета соседнего села и рассказала бабушке, что в стране началась денежная реформа. Чтобы сбережения не обесценились, нужно быстро переписать все купюры, а затем их обменять на новые, - сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области.

Старая мошенническая байка не смутила пенсионерку. Она сразу же вручила незнакомке банку с деньгами. Дама стала доставать купюры и переписывать их номера, а потом попросила хозяйку принести паспорт и пенсионное удостоверение. Как раз в это время и поменяла гривны на фальшивые нарисованные гривны.

Перепроверить содержимое банки пенсионерка даже не подумала, лишь рассказала о визите незнакомки родным. Они и сообщили о мошеннице в милицию.

- Не все граждане обращают внимание на неоднократные предупреждения о досадных случаях обмана, а учатся на собственном горьком опыте, - говорит начальник милиции Конотопа Валерий Яременко. - Мы напоминаем, что в стране нет никакой денежной реформы. Мошенники пользуются двумя факторами: страхом жертвы и внезапностью. Поэтому всегда нужно быть спокойным, осторожным, внимательным и не поддаваться на провокации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 оригинальных преступников прошлого года: спали в чужом доме, давились золотом и теряли документы

Повеселить при желании может даже криминал.

Если, конечно, обошлось без жертв и злодей получил по заслугам. "КП" в Украине" подобрала пятерку самых забавных преступлений, которые были совершены в уходящем году. 

 

Новости по теме: Мошенники