Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Тернопольщине перевернулся автобус с тринадцатью паломниками

На Тернопольщине перевернулся автобус с тринадцатью паломниками
Фото: Автобус с тринадцатью паломниками съехал в кювет и перевернулся. Фото: пресс-служба ГУ УМВД Украины в Тернопольской области

ДТП произошло под вечер 1 января возле села Будки (Тернопольская область). По местной дороге Почаев-Радивилов проезжал туристический автобус Неоплан, который перевозил паломников. В маршрутке было 13 пассажиров. Люди побывали в Почаевской лавре и возвращались во Львов, куда, по предварительным данным, ранее приехали отметить рождественские праздники.

По всей видимости, водитель автобуса превысил безопасную скорость движения и не учел то, что дорога была скользкой. В результате, шофер не справился с управление, автобус съехал в кювет, где и перевернулся.

- Правоохранителям сообщил о происшествии местный житель, который оказался очевидцем аварии, - сообщили в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Тернопольской области. – На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. В результате аварии пострадало двое человек, жители Николаева и Киева. Их с различными травмами госпитализировали в Почаевскую райбольницу.

Остальных паломников доставили во Львов. К слову, в столице Галичины еще трое пострадавших в этой аварии обратились за медицинской помощью.

Пока что правоохранители выясняют все причины происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами 

Автобус с надписью Anex Tour вылетел с дороги и перевернулся. На месте аварии работают спасатели и медики. Сообщается, что в транспортном средстве находились 37 туристов. По состоянию на  8 утра по Киеву в больница остаются 12 человек. Согласно спискам, среди пациентов больницы - 10 россиян (один ребенок) и двое граждан Таиланда.

Новости по теме: ДТП паломники Автобусы