Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Боец Нацгвардии погиб за шесть дней до свадьбы

Боец Нацгвардии погиб за шесть дней до свадьбы
Фото: Фото: пресс-служба Нацгвардии

Сегодня, 25 декабря, в зоне АТО вблизи поселка Орехове на Луганщине на радиоуправляемом фугасе подорвался 32-летний житель Тернопольщины Петр Андруник, служивший в Харьковской оперативной бригаде Национальной гвардии Украины. Об этом сообщают 20 минут.

- Петр в армии не служил, в АТО пошел добровольцем, - рассказывает командир батальона, в котором служил погибший, подполковник Виктор Волынец. - Зимой он был на Майдане, поэтому не мог закрыть глаза на то, что происходит сейчас на Востоке Украины. Он пошел добровольцем. В моем батальоне был водителем. Я о нем ничего, кроме положительных отзывов не слышал. Да и сам нечем упрекнуть. Таких бы ребят побольше!

По словам командира, Петр спешил жить.

- 1 января он должен расписаться с любимой девушкой, - продолжает рассказывать господин Волынец. - А в мае планировали сделать свадьбу. Они познакомились здесь, на Востоке, девушка работает на скорой медсестрой.

Уже скоро - 3-7 января - бойцам батальона обещали ротацию, и во время отпуска Петр планировал познакомить будущую жену со своими родителями.

- Но видите, как сложилось ... - вздыхает господин Волынец.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, Петр погиб около 9 часов утра, когда перевозил горюче-смазочные материалы на автомобили КрАЗ. Другой военнослужащий получил тяжелое ранение, он доставлен в больницу Лисичанска.

Командование и весь личный состав Национальной гвардии Украины выражает слова соболезнования родным и близким погибшего.