Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Сумщине хозяин продал дом и обокрал его

На Сумщине хозяин продал дом и обокрал его
Фото: Фото: Thinkstock

Не зная как расплатиться с долгами, 52-летний житель одного из сел Конотопского района решил продать свой дом. А потом вынес из него систему отопления. Дело было так.

- В дежурную часть Конотопского горотдела милиции с заявлением о краже металлических труб и газового котла обратилась 55-летняя женщина, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс—службе милиции Сумской области. – На место выехали участковые инспекторы.

Общаясь с пострадашей, милиционеры узнали, что дом она недавно приобрела у односельчанина. Мужчина не скрывал, что таким образом хотела рассчитаться с кредиторами. А пока решал свои проблемы, попросился пожить в родной хате – дескать, новые хозяева там обитать не собираются, а он присмотрит за порядком. На том и порешили.

- Хозяйке действительно нужно было уехать из села на несколько месяцев, - рассказывают в пресс-службе. - Когда она вернулась, то "сторожа" не обнаружила. Вместе с ним "испарилась" вся система отопления.

Обманщика нашли. В участке он признался, что  идею похитить котел ему подал товарищ, который и помог демонтировать оборудование. Мужчины вырезали все трубы, батареи, собствено котел и в тот же день сдали в пункт приема металлолома. Заработали на этом всего  440 гривен.

Уголовное производство возбуждено по факту кражи. Теперь продавец жилья может на три года найти себе приют в колонии-поселении.

Новости по теме: Криминал Кража