Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в зоне АТО возобновилась: военных обстреляли 26 раз

Стрельба в зоне АТО возобновилась: военных обстреляли 26 раз
Фото: Украинских военных за сутки обстреляли 26 раз. Фото: REUTERS

Районами сосредоточения вражеской активности стали Луганский, Донецкий, Дебальцевский и Первомайский плацдармы. Как сообщил информцентр АТО, под огонь попали  Счастье, Старый Айдар, Станица Луганская, Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Пески, Авдеевка, Дебальцево, Никишин, Новогригорьевка, Фрунзе. Кроме того, шесть раз обстреляли аэропорт Донецка.

При  этом украинские военные, по данным информцентра,  ответных ударов не наносила.

- Начиная с 3:20 до 4:40 в районе населенного пункта Талаковка на высоте 2 км было замечено беспилотный летательный аппарат противника. Наши зенитчики наблюдали за ним, однако, соблюдая режим "тишины" огня не открывали, - добавили в информцентре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неделя тишины в Донецке: открываются магазины, а коммунальщики спешат закончить ремонты

Такого количества людей и машин в городе не было с мирных времен. Жители шутят: "Ишь, расслабились!" И добавляют: неделю тишины отметят как праздник.

- Погода не ахти, но сколько семей в городских парках! - рассказал "Комсомолке" житель Ворошиловского района Виктор Козенко. - Для меня мамочки с детьми, которые с окраин приехали в центр погулять - главный признак мира. Было бы опасно - сидели бы по домам.

Наплыв покупателей отмечают и в магазинах. Говорят: теперь дончане заходят в торговые залы не только для того, чтобы спешно закупиться на неделю, но и исследуют, не торопясь, ассортимент. Да и настроение у людей изменилось - снова хочется и на других посмотреть, и себя показать.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк