Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США запретили делать домашним животным татуировки и пирсинг

В США запретили делать домашним животным татуировки и пирсинг
Фото: Выглядит нанесение татуировки собаке и правда не слишком гуманно. Фото: jokeroo.com

Власти американского штата Нью-Йорк решили официально запретить владельцам кошек, собак и прочей домашней живности украшать своих питомцев пирсингом и татуировками. Соответствующий закон, подписанный губернатором Эндрю Куомо, вступит в силу через четыре месяца, сообщил CBS.

- Просто и ясно: это жестокое обращение с животными, - отметил губернатор. – Я горжусь тем, что подписал этот законодательный акт и навсегда положу конец таким жестоким и неприемлемым методам в Нью-Йорке.

Тем, кто ослушается, и, скажем, решит повесить серьгу в ушко любимого йоркширского терьера, грозит штраф в 250 долларов. Кроме того, хозяину животного придется провести 15 суток в тюрьме. Что делать тем, кто уже успел "украсить" своих питомцев, губернатор не уточнил. Но ряд исключений все же предусмотрен. В частности, к ним относятся маркировки, наносимые ветеринарами. Такие "знаки", к примеру, наносят на кожу стерилизованных животных.

Отметим, местные власти приняли законопроект после появления объявлений о продаже "готических котят" с пирсингом на шее и спине. Кроме того,  правительство штата возмутил тот факт, что один из мастеров тату из Бруклина решил набить очередной рисунок своей собаке.

- В то время как люди могут решать, хотят ли они пройти через боль, связанную с татуировкой или пирсингом, у животных нет такой роскоши, - сказала одна из идейных вдохновителей закона Линда Розенталь. - Подвергание животных болезненным процедурам, таким как татуировки и пирсинг, негуманно, и должно рассматриваться законом как жестокое обращение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пользователей Сети покорил питбуль, который боится ананасов [видео]

Трусливая собака по кличке Стелла никогда ранее не видела ананасов, поэтому когда хозяйка принесла домой плод, у нее началась настоящая паника. Так что первое знакомство с тропическим плодом у собаки не удалось.