Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Норильске железнодорожники сбили медведя с криками: "Дави его! Дави!"

В Норильске железнодорожники сбили медведя с криками:
Фото: Машинисты совершили наезд на хозяина тайги. Фото: kashtanka.ucoz.co.uk

В интернете появилось 20 секундное видео о наезде подвижного состава на медведя. Ролик был снят из кабины машиниста. На видео медведь бежал по железнодорожным путям перед тепловозом, после чего его догнал локомотив и сбил под крики бригады "Дави его! Дави!.. Есть!" Шокирующие кадры с жестокой расправой над медведем вызвали возмущение пользователей соцсетей.

Норильская транспортная прокуратура по факту наезда тепловоза на медведя провела проверку, передает infox.ru

- ЧП произошло около 21:00 (по Киеву) 4 декабря 2014 года на путях не для общего пользования рядом с металлургическим комбинатом "Норникель" в районе поста Голиково в городской черте, - сказала старший помощник Западно-Сибирского прокурора Оксана Горбунова.

Впоследствии появилась информация, что медведь остался жив.

- Мы связались с коллегами в Норильске. Они сказали, что животное живо. Отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, просто выбросил медведя на обочину. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее всего, животное не получило серьёзных травм, - цитирует радиостанция "Говорит Москва" руководителя пресс-службы "Норильского Никеля" Петра Лихолитова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горах Памира из-за убитого медведя погиб браконьер

Причиной перестрелки в ночь на 11 августа на таджикско-киргизской границе стал медведь. Накануне животное подстрелили киргизские браконьеры.Зверь принадлежал виду, который занесен в Красную книгу.