Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Спецоперация в Грозном: погибли четыре человека

Спецоперация в Грозном: погибли четыре человека
Фото: Контртеррористическая операция в Грозном продолжается. Фото: соцсети

В ходе контртеррористической операции по ликвидации боевиков  в Грозном погибли четыре человека. Такие данные приводит информагентство ТАСС, ссылаясь на неназванный источник в медицинских кругах. Кроме того, больше двух десятков людей были ранены.

- Всего пострадало 25 человек, из них погибли четыре человека, госпитализирован 21 человек: трое в состоянии крайней тяжести, 18 - средней тяжести, - сообщил источник.

В тоже время, собеседник не смог уточнить о ком конкретно идет речь – только силовиках, участвующих в операции, или также и о мирных жителях. Отметим, раньше СМИ сообщали о пяти погибших.

Тем временем, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что семьям полицейских, погибших в ходе КТО, выплатят денежные компенсации.

- Я дал поручение выделить семьям погибших полицейских по 1 миллиону рублей, - сказал он.

Фото
Фото
04 Декабря 201415:37

ЧТО ПРОИЗОШЛО В ГРОЗНОМ

В ночь на 4 декабря в столице Чечни развернулась настоящая бойня. Возле Дома печати взорвался автомобиль ДПС. По предварительным данным, в результате происшествия погибли трое полицейских. Известно, что ночью правоохранители пытались задержать машину, в которой находились боевики, но последним удалось забаррикадироваться в Доме печати. Полицейские блокировали их в здании.

Через время началась операция по ликвидации захватчиков. В городе ввели режим КТО, гражданских эвакуировали с места происшествия. В столицу Чечни стянули много правоохранителей, на улицах города были замечены БТРы.

В 7 утра Кадыров заявил, что боевики, захватившие Дом печати, уничтожены. Позже, около 9 утра, стало известно, что боевики также находятся в одной из школ города. Сколько их - неизвестно. В настоящий момент операция по нейтрализации группы продолжается.

Очевидцы в соцсетях также пишут о том, что от пожара в Доме печати загорелся расположенный рядом торговый центр "Беркат". На размещенных ими фотографиях отчетливо видно языки пламени, поднимающиеся над зданием.

Предполагается, что участники незаконных вооруженных формирований прибыли в Грозный из села Шалажи Урус-Мартановского района. Оттуда они направились к мечети "Сердце Чечни". Именно там и завязалась перестрелка.

Новости по теме: город Грозный Чечня стрельба