Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Москаль: В Луганской области похитили руководство пенитенциарной службы

Москаль: В Луганской области похитили руководство пенитенциарной службы
Фото: Из 16 пенитенциарных уреждений Луганской области на подконтрольной Украине территории осталось только одно. Фото: соцсети

Сторонники "ЛНР", вооруженные автоматами, похитили главных тюремщиков области еще в понедельник,  1 декабря. Но у губернатора Геннадия Москаля об этом сообщили только в среду. По данным пресс-службы, представители "республики" увезли в неизвестном направлении всю верхушку пенитенциарной службы: начальника Валерия Полищука, его первого заместителя Игоря Калашникова, заместителя, начальника отдела кадров, заведующего канцелярией и начальника штаба. Где они находятся сейчас – неизвестно. Тем временем, исправительные учреждения области фактически остались неуправляемыми.

- Практически все колонии по содержанию заключенных в Луганской области находятся на территории, контролируемой боевиками, - заявил Москаль. - На нашей территории есть только одна колония для заключенных - в поселке Чернухино Попаснянского района. Определенные проблемы там возникают из-за регулярных обстрелов Чернухино, однако мы удерживаем заключенных в надлежащих условиях, обеспечили колонию генераторами, (поскольку там регулярно исчезает свет), подвозим продукты, финансируем персонал и т.д.

Что же до остальных 15 учреждений - губернатор считает, что похищение тюремщиков перекладывает ответственность за все колонии на "ЛНР". В том числе за содержание и охрану заключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"ЛНР" обстреляла из "Градов" Станицу Луганскую, а из автоматов – райгосадминистрацию

Ситуация на Луганщине продолжает накаляться. В последнее время Станица Луганская стала полигоном для обстрелов и боевых действий. Во вторник и в ночь на среду Станицу и село Валуйское обстреляли из Градов.