Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США паук убил мальчика накануне Дня благодарения

В США паук убил мальчика накануне Дня благодарения
Фото: В США перед смертью 5-летний мальчик завещал все свои рождественские подарки детям из Африки. Фото: Thinkstock

Трагический случай произошел в штате Алабама. Пятилетний Брэнсон Райли Карлайл пожаловался на красное пятно, которое возникло утром на правой лопатке после укуса неизвестного насекомого. В течение часа опухоль стала больше, а через несколько часов ребенка доставили в реанимацию.

Инцидент произошел в воскресенье перед Днем благодарения, сообщило издание "Дейли Мейл".

Как оказалось, мальчика ужалил паук-отшельник и яд начал быстро распространять по телу, вызывая боли и жжение. По словам убитой горем матери, лопатка стала фиолетового цвета и сильно раздулась.

Не смотря на старания врачей, вечером Брэнсон скончался от остановки сердца - через пять часов после поступления в больницу. Также всего его органы пострадали от обширных кровоизлияний.

На самом деле, укус ядовитого паука чаще всего сопровождается болями и даже отмираем тканей в районе раны, но летальные исходы крайне редкие Медики выявили у мальчика редкую реакцию на яд, с которой не смогли справиться даже сильные антибиотики.

Перед смертью Брэнсон попросил маму передать все свои рождественские подарки детям из Африки и мама пообещала сыну исполнить последнюю просьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яд паука может лечить парализованных?  

Некто по имени Дэвид Бланкарт много лет назад был мотоциклистом. Попал в аварию. После чего его парализовало. Около 20 лет он провел в инвалидной коляске - ноги вообще не шевелились.

И вот два года назад Дэвида укусил бурый паук-отшельник . Это малоприятное создание, достигающее в длину 2 сантиметров, обитает в основном на юго-востоке США. Оно несколько раз становилось героем фильмов-триллеров: расплодившиеся пауки-отшельники убивали население целых городов.

 

Новости по теме: паук смертельный случай Дети