Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ обезвредила подрывников, которые хотели нанести удары по Краматорску

СБУ обезвредила подрывников, которые хотели нанести удары по Краматорску
Фото: По силовикам Краматорска хотели нанести военный удар. Фото: Eastnews

Служба безопасности Украины обезвредила разведчиков, которые собирались нанести военные удары по местам дислокации штаба АТО в Краматорске. Об этом в среду на брифинге рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщило агентство УНН.

- Председатель СБУ доложил президенту Украины относительно обезвреживания разведывательной подрывной группы, которую возглавлял гражданин Украины, и были предупреждены осуществления военных ударов по местам дислокации штаба АТО в Краматорске, - сообщил Лубкивский.

Главой разведгруппы был украинец 1974 года рождения. Кроме того, что он планировал осуществить нападение на силовиков АТО в Краматорске, он еще и принимал непосредственное участие в деятельности самопровозглашенной "ДНР". В частности, глава подрывников собирал информацию о расположении украинских военных и передавал ее врагам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: почти две тысячи человек убиты бойцами "ДНР"-"ЛНР"

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский озвучил цифры, скольких человек убили представители самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".  Служба безопасности Украины установила факты убийств 1 тысячи 776 человек. Об этом Лубкивский написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Только по материалам уголовных дел, расследованных следователями органов безопасности, членами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" убиты 1776 человек. Из них 15 представителей правоохранительных органов, 1132 военнослужащих и 629 гражданского населения, - написал Лубкивский в соцсети.

СБУ: Россия перестала выдавать Украине преступников

В вопросах выдачи преступников Россия больше не сотрудничает с Украиной. Об этом заявил советник председателя СБУ Дмитрий Тупчиенко в эфире телеканала "112" сообщило агентство УНН.

- С марта месяца Россия перестала сотрудничать с Украиной. Министерство внутренних дел, Колокольцев (министр МВД РФ, - прим. ред.) лично сообщил украинской стороне о том, что они не будут сотрудничать по вопросам выдачи преступников. В розыск они не будут объявлять преступников, - сообщил Дмитрий Тупчиенко.