Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в Станице Луганской идут бои, ночью поселок обстреляли из "Градов"

Москаль: в Станице Луганской идут бои, ночью поселок обстреляли из
Фото: Утром бои развернулись на выезде из города. Фото: срцсети

26 ноября боевые действия в казачьем поселке Станица Луганская возобновились с новой силой. Утром вооруженные столкновения между силовиками и сторонниками непризнанных республик начались на выезде из райцентра – вблизи базы отдыха "Дубрава". Кроме того, не прекращаются обстрелы в районе местного рыбного хозяйства, а в самом городе повреждены трансформатор и несколько электроопор. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Там добавили, что после полуночи Станицу Луганскую также обстреляли из "Градов". Но снаряды на территорию поселка не попали – они взорвались возле находящего поблизовсти села Верхняя Ольховая. Информация о жертвах и повреждениях все еще уточняется.

Сам же райцентр обстреливают несколько суток подряд. Боевые действия не утихают даже ночью. Часть прилегающего к поселку района остается без электричества, поскольку отремонтировать поврежденные ЛЭП из-за постоянной стрельбы не получается.

Попали под обстрел и другие населенные пункты, подконтрольные украинским властям. В который раз досталось селам Трехизбенка, Чернухино и Артема, а также многострадальному городу Счастье. Там ночью снова повредили теплотрассу. Жители третий день остаются без отопления и горячей воды.

- Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла, - заявил Москаль. - Сегодня в обед центральное теплоснабжение в городе должны были запустить, однако ночью в результате нового обстрела теплотрассу снова перебили. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, город все еще остается без тепла и горячей воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль: В Луганской области на блокпостах установят металлоискатели

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль решил установить металлоискатели  между территориями, контролируемыми представителями "ЛНР" и украинскими военными. А также подписал распоряжение, чтобы вдоль разграничительной линии вырыли окопы.