Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сумской области "гадалка" сняла с пенсионерки порчи на 8500 гривен

В сумской области
Фото: Народная целительница согласилась помочь старушке. Фото: bigmir.net

67-летней женщине в течении месяца морочили голову о наведённой на нее порче, "лечили" святой водой и заговорами, пока пенсионерка не поняла, что ее обманывают.

НА днях, в милицию УМВД Шостенского района, Сумской области обратилась пожилая женщина. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что отдала неизвестной гадалке восемь с половиной тысяч гривен за снятие "порчи".

Как выяснилось, у старушки больные ноги и ей трудно ходить. Медицина не помогала, и вот ей посоветовали гадалку которая часто приезжает в их село. Народная целительница согласилась помочь.

- Как рассказала сама пострадавшая, гадалка расспрашивала о болезни. Что-то бормотала и, в конце концов, вынесла свой вердикт, мол, на хозяйку наведена порча. Якобы ей под калитку подлили "мертвой" воды, а в храме поставили свечу "за упокой" - рассказывают в милиции. - Перепуганная старушка была готова на все, лишь бы отвести от себя такую напасть. Поэтому за несколько сеансов "лечения", которое состояло из шептаний, наговоров, несуществующих поездок в столичные храмы и сомнительного происхождения "лекарств" для растирания ног, пенсионерка отдала почти все деньги, которые копила не один год.

По словам работников милиции, улучшение так и не приходили. И вот тогда женщина начала понимать, ее обманывают.

- Женщина рассказала о гадалке дочери, а та в свою очередь посоветовала обратиться в милицию, - говорят правоохранители. Сейчас мы проводим оперативно-розыскные мероприятия, чтобы задержать горе целительницу. Гадалка скрылась, - говорит начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Но мы обращаемся и к другим гражданам, особенно к пожилым женщинам, быть крайне осторожными и не доверять разного рода целителям, гадалкам и прочим подозрительным личностям. Не впускайте их в своё жильё и не рассказывайте о свои сбережения".

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Поисковые мероприятия продолжаются.