Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следом за маршруткой под обстрел попал донецкий трамвай

Следом за маршруткой под обстрел попал донецкий трамвай
Фото: Звуки залпов и взрывов доносятся со стороны Куйбышевского района и до сих пор. Фото: соцсети

Не успели медики доставить в больницы раненых осколками из маршрутки, куда утром попал снаряд, как прогремел второй взрыв. Артиллерия угодила в трамвай почти в центре города. Медики говорят о нескольких погибших и множестве раненых. 

- Наши бригады работают на месте, - сказали "КП" в Скорой. – Погибшие и пострадавшие точно есть, но сколько их, пока неизвестно.

Трамвай, в который попал, едет из центра города в тот же Куйбышевский район, где под обстрел попала маршрутка. Местные жители говорят: эта часть города содрогается от залпов еще с рассвета.

- По-хорошему, нужно было сидеть дома, на улице действительно страшно, не спим с самой ночи, но людям нужно на работу, поэтому, на остановках было полно народу. После почти полугода обстрелов люди и к этому адаптировались, - разводит руками жительница Куйбышевского района Лидия Яхневич.

Звуки залпов и взрывов доносятся со стороны Куйбышевского района и до сих пор. В мэрии говорят: ситуация в городе очень напряженная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горсовет: в Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие

Боевые действия, которые в Донецке не утихают уже несколько дней, продолжают уносить жизни горожан. К сожалению, 25 ноября снова не обошлось без человеческих жертв. Как сообщили в пресс-службе горсовета, утром один из снарядов попал в маршрутный автобус №6А. По предварительной информации, в результате погибли 2 человека, еще 8 ранены.

- Сегодня около восьми утра попал снаряд в маршрутку 6-а, на Софии, (Октябрьский поселок), много раненых, точно известно о двух убитых. Произошло это на пер. Маршала Жукова - пр. Колхозного. Сотрудники 21 больницы ехали на работу, - пишут пользователи "Твиттера".