Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы пугают друг друга ссылкой в Белоруссию

Американцы пугают друг друга ссылкой в Белоруссию

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн пригрозил отправить своего советника по экономическим вопросам Фила Грэмма послом в Белоруссию.

Поводом для этого стали резкие высказывания Грэмма в интервью изданию The Washington Times. Когда журналисты спросили Маккейна, займет ли Грэмм в случае победы республиканца на выборах какой-либо пост в президентской администрации, сенатор ответил:

"Я всерьез рассмотрю его кандидатуру на должность посла в Минске. Правда, не уверен, что жителям Белоруссии это понравится".

В вышеупомянутом интервью Фил Грэмм заявил, что американцы стали "нацией нытиков", а страна переживает "ментальную рецессию". Позже он пояснил, что имел в виду не рядовых граждан США, а политиков, но его комментарии уже были восприняты общественностью как оскорбительные.

Интервью Грэмма дало сопернику Маккейна Бараку Обаме возможность сделать ряд критических замечаний в адрес самого Маккейна, его советника и Республиканской партии в целом, пишет Лента.ру  со ссылкой на CNN.